четверг, 17 декабря 2009 г.

Monopoly City Streets : Немного статистики



Источник иллюстрации: rhodescellar.blogspot.com

На сайте компании Hasbro появились результаты ранее обещанного анализа данных, накопленных в ходе онлайн игры Monopoly City Streets. Вот что сообщается:
"Мы обработали все данные, собранные в ходе игры и хотели бы поделиться некоторыми "Забавными фактами" об игре.

  • За три месяца из игры, сопровождавшихся виртуальным строительным бумом, игроки приобрели почти 9 миллионов улиц и построили более 175 миллионов зданий.
  • Игроки, пользуясь возможностями саботажа, создали почти 1,8 миллиона хазардов и уничтожили более чем 2,5 млн. зданий.
  • Переговоры, безусловно, заняли значительную часть игры для тех, кто хотел двигаться вперед, однако, 52 процента всех предложений были отклонены."

Кроме того, приводятся итоговые данные о десяти самых популярных городах и десяти самых востребованных улиц:

  1. New York City
  2. Paris
  3. London
  4. Las Vegas
  5. Tokyo
  6. Miami
  7. Madrid
  8. Berlin
  9. Barcelona
  10. Los Angeles

  1. Wall Street
  2. Route 66
  3. Broadway
  4. Oxford Street
  5. 5th Avenue
  6. Rue De La Paix
  7. Rodeo Drive
  8. Times Square
  9. Main Street
  10. Yonge Street

Однако, главное обещание ("We will be compiling some facts and statistics from the game, including a look at the final global leaderboard, that we will share next week." - "Мы соберем некоторые факты и статистические данные из игры, в том числе представим окончательный список глобальных лидеров. Это будет на следующей неделе.") оказалось невыполненным. И думаю, что надеяться на его исполнение особых причин уже нет. Судя по всему, просто оставить имевшиеся на момент выключения игры результаты они не могли по ряду понятных причин, а найти разумный способ выделения альтернативного (включавшего только реальных и честных игроков), - оказались не способны.
Поэтому, остается довольствоваться тем, что есть, то есть неофициальными итогами, основанными на формальных данных, доступных в последние минуты он-лайна игры.
Что касается возможности возобновления игры в каком либо виде, то об этом также ничего пока не сообщается. Но об этом, а также о возможной альтернативе, - чуть позже...

2 комментария: