пятница, 12 февраля 2010 г.

«Монополия»: голосуй за главные города России

Источник: mediarevolution.ru
Hasbro готовит национальный выпуск игры «MONOPOLY: Города России», где игровые поля будут названы в честь наших мегаполисов. Для продвижения игры компания обратилась к чувству патриотизма — на сайте Monopoly-vote.ru объявлено онлайн-голосование, которое определит города, которые войдут в игру. Голосование продлится до 5 марта 2010 года. Игру планируют выпустить к концу 2010.
Monopoly Here and Now WorldВ 2008 году, когда готовился выпуск издания «Монополия: Всемирный выпуск» с городами всего мира, также было объявлено голосование, но в России оно не пользовалось успехом, несмотря на то, что на церемонию открытия собрали всю модную тусовку столицы. В результате Москва так и не вошла в мировую редакцию.
В 2010 году в Hasbro изменили подход. Теперь каждый житель России может голосовать не единожды, а раз в сутки. В список для голосования были внесены 68 российских городов с населением более 100000 человек. Кроме того, участникам дали возможность вносить в список города, которых в нем изначально не было.
Благодаря последней опции среди фаворитов оказались неожиданные поселения. Так, организаторы с некоторым удивлением узнали о Старой Букачиче Читинской области, Большом Куяше Челябинской области, о Кысыл-Сыре в Якутии, а также о Большой Пыссе Удорского района Республики Коми. На данный момент абсолютным лидером голосования является Екатеринбург, который обгоняет Москву более чем на 1500 голосов.
Национальные версии «Монополии» выпущены уже в десяти странах мира, среди которых Германия, Великобритания и Франция. Параллельно с Россией готовится издание и для Турции.
Недавно Hasbro уже провела уже очень успешную онлайн-кампанию для игры «MONOPOLY City» — совместно с Google они предложили пользователям сыграть в онлайн-игру Monopoly City Streets, в которой в Google Maps можно было покупать реальные улицы реальных городов всего мира. Успех был более чем наглядным — найти свободную улицу было крайне сложно.

2 комментария:

  1. Вот Миквит молодец, продолжает следить за монополией!

    ОтветитьУдалить
  2. Конечно, к MCS это имеет очень косвенное отношение.. Но подумалось - почему не кинуть новость?
    Мне показалось, что в MCS играло много наших (хотя там даже русского языка не было). Возможно, что это заставило Hasbro снова обратить свой взор на СНГ. Не исключено даже, что засветив "СССР", мы обратили на себя их внимание :) Вот и появился теперь такой проект...
    (жаль, - похоже Open City Streets загнулось)

    ОтветитьУдалить