четверг, 10 декабря 2009 г.

Monopoly City Streets : Игра окончена. Победила дружба


Итак, сетевая игра Monopoly City Streets, длившаяся около трех месяцев и вовлекшая немало народу по всему миру, завершена. Вот что нам сообщают создатели (фирма Hasbro) на своем сайте:
"MONOPOLY City Streets официально завершена! Спасибо вам всем - всем 5 миллионам из вас по всему миру, кто играл в течение последних трех месяцев. Он был совершенно удивительный.
В настоящее время мы собираем все данные по игре, поэтому, мы сможем поделиться с вами некоторыми результатами. Возвращайтесь через несколько дней."
Кроме того, игрокам предложено ответить на некоторые вопросы, из которых можно понять, что рассматривается вопрос о продолжении он-лайн игры, но уже за деньги. Правда если вы захотите ответить, то можете столкнуться с проблемой, поскольку составители вопросника не предусмотрели существования одной шестой части света хоть в каком то виде (как и многого другого).
Таким образом, через несколько дней можно ожидать некоего подведения официальных итогов игры.  На официальном блоге сообщается:
"Мы соберем некоторые факты и статистические данные из игры, в том числе представим окончательный список глобальных лидеров. Это будет на следующей неделе. Пожалуйста, посетите www.monopoly.com для просмотра этих результатов."
Пока же можно подвести неофициальные. Последние часы 9 декабря ситуация развивалась непредсказуемо. Сначала была смена безоговорочного, как казалось, лидера. А под занавес несколько участников-"тяжеловесов" решили объединиться в метаигрока с говорящим названием "thx 4 game". В итоге, он и воцарился на первой позиции. Результат мы можем наблюдать благодаря независимому LEADERBOARD. На второй позиции оказался общемировой собирательный игрок "marketpoly world". На третьей - плод усилий французского сообщества игроков "mcs fr". Ну а более скромную, но почетную четвертую позицию занял представитель коллективного труда наших соотечественников "c c c p".

В продвижении "С С С Р", затеянном по инициативе одноименного альянса игроков MCS, приняло немалое число народу, как я думаю не без интереса следившим за динамикой процесса (тут можно посмотреть протокол, отражающий его последние часы, а также обнаружить в нем себя). Надеюсь, что это развлечение слегка скрасило финал игры.
Оставайтесь на связи, если хотите дождаться официальных итогов, возможного рестарта, а также узнать об альтернативе, которая, не исключено, может появиться в следующем году.


 RSS
 Почта
@monopolycityru

Комментариев нет:

Отправить комментарий